-
28.01.2016Фреймворк автоматизированных критериев приёмки как «живая» документация системы
Доклад основан на практическом опыте работы аналитика в проекте автоматизации процессов взаиморасчётов по операциям с ценными бумагами в инвестиционном банке.
Рассматриваются проблемы ведения документации в проектах, работающие по методологии Agile, ориентированных, как правило, на документирование вносимых изменений.
Решить проблему поддержания документации по функциональности системы в актуальном состоянии позволяет фреймворк автоматизированных тестов, используемых в качестве критериев приёмки, и документирующих в дальнейшем работу системы. Предложенный подход к созданию такой структуры тестов разных уровней, адаптированный под Agile-методологию, основывается на работе с требованиями в форме критериев приемки с их последующим преобразованием в исполняемые спецификации тестов.В рамках доклада на практическом примере описываются инструменты и техники, используемые в проекте при создании фреймворка.
-
Среднe
-
40 мин
-
Analyst Days / 5
-