-
26.07.2022Ретроспектива — инструмент эффективных улучшений
У всех у нас на слуху такое командное мероприятие, как ретроспектива. А часто ли вы ее проводите? Правильно и эффективно?
Бывали моменты, когда вы пропускали ретро, потому что нечего обсудить? А когда принимали кучу решений и потом про них все забывали?Для того чтобы найти свою ретроспективу нужно попробовать много форматов и понять какой же подходит именно вам. Я провела более 300 ретроспектив и постараюсь сэкономить вам время, чтобы после конференции вы смогли попробовать ретро, которое подходит именно вам.
В своем докладе я расскажу про особенности проведения этого ритуала, рассмотрим на примерах варианты применимости и адаптации под конкретные команды. Также обсудим распространенные ошибки как ведущего, так и участников.
-
Среднe
-
40 мин
-
Analyst Days EA / 1. United
-
-
20.01.2022Играющий тренер. Быть или не быть?В определенный момент времени для бизнес/системного-аналитика наступает момент, когда сознательно или бессознательно выбирается трек развития, который в будущем может привести к позиции "лида". И, естественно, это за собой тянет обучение, онбординги, управление командой, мотивацию, one to one и многое другое.В своем докладе я хочу рассказать, как правильно подготовится к переходу на руководящую позицию, какие сложности могут возникнуть, и какой выбор придется сделать.Основная цель моего выступления — дать осознанность и понимание для неизведанного направления. Поделиться с вами советами, которые помогут решить остаться "играющим тренером" или нет.
-
Среднe
-
40 мин
-
Analyst Days / 14
-
-
25.08.2021Как не дать джунам угробить проект
Ситуация на рынке диктует новые правила. Крупные компании забирают специалистов, рынок перегрет, кадровый голод. Какие варианты решения есть?
Решений много и это тренд этой конференции, начиная от изменения процессов подбора до внедрения роста мидлов в сеньоры.
Мы же с вами поговорим об адаптации начинающих специалистов в продуктовой компании. Какие есть подводные камни, как выстроить процесс и при этом не угробить проект. Какие ошибки можно допустить, а что будет стоить вам всех стараний. Какие мероприятия обязательны, а что пустая трата времени. И чем же начинающие специалисты по адаптации отличаются от более опытных.
-
Среднe
-
40 мин
-
Analyst Days / 13
-
-
12.01.2021Как мы новый дизайн внедряли. Практический кейс
В своем докладе я хочу поделиться практическим кейсом выстраивания процесса по изменению дизайна личного кабинета, в котором более 300 настроек и еженедельные обновления. Расскажу с какими проблемами столкнулись и какой был верный путь. Вы сможете перенять для себя процесс по взаимодействию команды (Dev, QA, бизнес-аналитик, дизайнер и ПМ).
-
Среднe
-
40 мин
-
Analyst Days / 12
-
-
09.09.2020Как мы ревью требований внедряли. Практический кейс
Сталкивались ли вы с непонятными требованиями, которые вызывали только боль и страдания? А как часто у вас возвращаются задачи на тестировании, потому что сделали не так как хотели? Что же делать в этой ситуации? Какие способы решения? Я расскажу:
- как мы определили, что у нас есть проблема и чем это грозило;
- какие решения мы пробовали и как они повлияли на команду;
- как внедрить процесс ревью требований без боли и экономить больше 200 человекочасов в в месяц;
- как правильно оценить полученную выгоду.
-
Просто
-
40 мин
-
Analyst Days / 11
-