UX-исследования: как поймать идеальных респондентов и не испугать их своим звонком
-
40 мин
Аналитики, практикующие UX-исследования как источник требований, сталкиваются с трудностями при подготовке и проведении таких встреч. Популярные курсы и статьи содержат общие рекомендации, но они не акцентируют внимание на некоторых «правилах игры», без которых усилия окажутся напрасными.
Опыт проведения 250 исследований помог определить несколько инструментов, которые помогут собрать обратную связь от пользователей продукта за несколько дней.
В процессе доклада слушатели получат ответы на следующие вопросы:
- Как организовать процесс привлечения пользователей на исследования, и при этом не потратить на это несколько недель?
- Как лучше общаться с респондентами, чтобы сохранить их расположение и достичь целей исследования?
- Когда пора остановиться, чтобы не терять время на встречи, которые не приносят новых инсайтов и ценных выводов?
В докладе будут даны рекомендации по поиску респондентов и проведению интервью, которые можно применить уже на следующем исследовании с пользователями.