Аналитик на тёмной стороне: особенности выявления требований при внедрении готовых систем

  • 40 мин

В книгах и учебных курсах для аналитиков на удивление мало внимания уделяется выявлению и анализу требований при внедрении готовых систем. По большей части они посвящены работе с требованиями при создании новых продуктов.


В то же время, большое число аналитиков работает в компаниях, внедряющих уже существующие системы. Очевидно, что у процессов выявления, анализа и разработки требований при внедрении есть свои особенности. Задача аналитика в таком проекте состоит не столько в формировании образа будущей системы, сколько в поиске оптимальных способов адаптации системы под нужды клиента.


Доклад посвящён рассмотрению этих особенностей. В нём сравниваются отличия в принципах, подходах и практических методах работы с требованиями при разработке новых и внедрении готовых систем.


Особенности выявления требований при внедрении готовых систем from Vlad Orlikov on Vimeo.

Комментарии ({{Comments.length}} )
  • {{comment.AuthorFullName}}
    {{comment.AuthorInfo}}
    {{ comment.DateCreated | date: 'dd.MM.yyyy' }}

Для того чтобы оставить комментарий необходимо

или
Напишите нам, мы онлайн!